К 75 летию Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые родители и гости.

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении Всероссийского конкурса исследовательских работ "ПРАВНУКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ"

ссылка на сайт   https://minobraz.egov66.ru/article/show/id/10071

ПЛАН мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МБДОУ  №18 "Яблонька" (посмотреть)

21 февраля 2020 года в клубе «Боевое братство» ОАО «Серовский завод ферросплавов» прошёл логопедический Квест «Юные защитники», посвященный Дню защитника Отечества между двумя командами детских садов  № 22 «Лесовичок» и № 94 «Петушок». Для ребят выступила директор «Центра социальной помощи семье и детям города Серова» О.В.Калугина с беседой о Российской Армии, воинах, которые охраняют нашу Родину и о родах войск. Ветераны боевых действий провели экскурсию по музею клуба «Боевое братство», где можно было увидеть настоящий парашют, примерять головные уборы солдат разных войск, подержать настоящий автомат Калашникова. Логопеды Татьяна Николаевна Бармина и Ольга Александровна Замятина провели квест-игру, где по приказу главнокомандующего командам необходимо было найти и доставить в штаб, похищенный Российский флаг. Ребятам пришлось побывать снайперами; разведчиками для определения звука приближающей военной техники; саперами, чтобы разминировать минное поле;  связистами, чтобы проложить провода и передать пароль в штаб. В заключении был найден флаг, ребята прочитали стихи ветеранам, поздравили их с наступающим Днем защитника Отечества. Представителям клуба была вручена благодарность за помощь и сотрудничество в деле патриотического воспитания детей. Каждый ребенок получил диплом в номинациях: «Лучший сапер», «Лучший снайпер», «Лучший разведчик», «Лучший связист», «Юный военный», «Лучший знаток».