Календарь профилактических прививок

Возраст, контингент Наименование прививки
     15 месяцев  Вакцинация против клещевого энцефалита (V) схема вакцинации зависит от вида вакцины, проводится в соответствии с инструкцией по применению препарата. Ревакцинация против клещевого энцефалита, (RV1), и последующие ревакцинации (RV...) зависит от вида вакцины, проводится в соответствии с инструкцией по применению препарата.
   18 месяцев  Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита (RV1), ревакцинация против гемофильной инфекции7 (RV).
   20 месяцев  Вторая ревакцинация против полиомиелита (RV2). Первая вакцинация против ГА(V1).
   26 месяцев  Вторая вакцинация против ГА (V2).
       6 лет  Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита (RV). Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка, коклюша9 (RV2).
       7 лет  Первая ревакцинация против туберкулеза (RV1)
   Дети, не    болевшие, не  привитые и не имеющие  сведений о
 профилактических  прививках
против гепатита В
 Вакцинация против гепатита В4.
 Дети, не болевшие, не привитые и не
имеющие сведений о профилактических прививках
против краснухи, а также
привитые однократно против
краснухи
 Вакцинация против краснухи.
 Дети, привитые однократно против
краснухи
 Ревакцинация против краснухи.
 Дети, посещающие ДОУ  Вакцинация против гриппа (ежегодно).