Безопасность на льду и водных объектах

Федеральный проект социальной рекламы МЧС (видеоролики)

В целях снижения количества чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также гибели и травмирования людей, МЧС России проводит работу, направленную на повышение культуры безопасности. В рамках данной деятельности разработаны изображения, видео- и аудиоматериалы, для привлечения внимания к вопросам безопасности (далее – федеральный пакет социальной рекламы). Федеральный пакет соцрекламы МЧС России даст возможность каждому поучаствовать в предупреждении и спасении, ведь ваша безопасность - ваша ответственность. Ссылка на материалы федерального пакета социальной рекламы: МЧС России социальная реклама

"Прорубь" (посмотреть)

"Выход на лед" (посмотреть)

"Тонкий лед - дети" (посмотреть)

"Лед на водоеме.Помощь пострадавшему" (посмотреть)

"Лед на водоеме. Правила поведения на лыжах(посмотреть)

"Лед на водоеме" (посмотреть)

Внимание! Безопасность на воде летом!

1. Дети всегда должны быть под присмотром взрослых.
  2. В воду ребенок может зайти только с разрешения взрослого и находиться всегда в поле зрения родителя.
  3. Объясните ребенку, что ни в коем случае нельзя заплывать за буйки или на определенное расстояние от вас. Особенно это касается кругов и надувных матрасов, которые очень быстро относят человека далеко от берега.
  4. Не купайтесь сами и не разрешайте детям купаться в запрещенных водоемах. Помимо инфекции в воде, такое купание может быть опасно теми предметами, которые находятся на дне.
  5. Не допускайте игр между детьми, которые могут привести к травмам. Например, прыгать друг у друга с плеч, подныривать и тянуть за ноги, топить друг друга. Шутки могут обернуться трагедией.
  6. Не играйте с детьми на причалах, водорезах и набережных, то есть там, где можно упасть в воду. Лучше отойти на пляж или лужайку.
  7. Ни в коем случае ребенок не должен подавать ложные сигналы о помощи. Расскажите малышу, что такими действиями он может отвлечь взрослых от действительно опасных ситуациях.

Азбука безопасности | Смешарики 2D

За бортом